Lista de SnapChats nacionais e internacionais - Fotos, Curiosidades, Comunicação, Jornalismo, Marketing, Propaganda, Mídia Interessante
Dicas Apps Internet

Lista de SnapChats nacionais e internacionais

snapchat cover
snapchat cover

 

a9748 social lg snap chat logo app - Lista de SnapChats nacionais e internacionais

 

NACIONAIS:

Adriana Birolli – adrianabirolli
Adriane Galisteu – galisteuoficial
Alice Wegmann – aliceweg
Aline Rosa – eualinerosa
Alok – alokpetrillo
Ana Lima – annalima
André Marques – amnikiti
André Martinelli – abmartinelli
André Vasco – andrevasco
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
Antonio Cara de Sapato – antoniofbj
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
Astrid Fontenelle – astridfontenell
Bárbara Evans – barbaraevans22
Bel Marques – bellmarques55
Belo – cantorbelo
Bob Burnquist – bburnquist
Bruna Hamu – hamubruna
Bruna Marquezine – brumarquezine
Bruna Santana – brusantanareal
Bruna Vieira – brunadoblog
Bruninho do Vôlei – bruninho1
Bruno Astuto – brunoastuto
Bruno Chateaubriand – bchateaubriand
Bruno DeLuca – brunodelucareal
Bruno Gissoni – brunogissoni1
Caio Castro – Caioc3
Camila Coelho – camilacoelho88
Camila Coutinho – gestupidas
Carla Perez – CarlaPerezCPX
Carol Celico – cacelico
Carol Dieckmann – cadieckmann
Carol Macedo – carolmacedo1
Celso Portiolli – portiollicelso
Chay Suede – chaysuede
Clarice Falcão – dragaorelutante
Claudia Leitte – claudiaLeitte
David Brazil – gagalynda24
Di Ferrero – diferreronxzero
Erasmo Viana – erasmo.mbt
Fabiana Karla – fabiana-karla
Fatima Bernardes – fgbbreal
Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Keulla – fernandakeulla
Fernanda Motta – femottaoficial
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Souza – eu.fesouza
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
Fernando Torquatto – torquatto1
Fiorella – fiorellaoficial
Fiuk – eumesmofiuk
Flávia Alessandra – flaviaalereal
Gabriel Medina – gmed1na
Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Gominho – quizila
Gusttavo Lima – gusttavocantor
Helena Bordon – helenabordon
Hugo Gloss – hugogloss
Isabella Fiorentino – isabellafiorent
Isabella Santoni – bellasantoni
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
Jade Seba – jadeseba
João Vicente de Castro – joaovicente27
Joaquim Lopes – jocalopes
Jonas Sulzbach – jonas.mtb
Jonatas Faro – jonatasnyc
Josie Pessoa – josiepessoa
Juju Salimeni – jujuoficial
Julia Faria – Julia-faria
Juliana Paes – jupaesoficial
Juliana Paiva – paivajuuliana
Junior Lima – jrlimaoficial
Junior Mendes – jrmendesmake
Kefera – keferabm
Lala Rudge – lalarudge
Leo Santana – estilols
Lexa – lexaoficial
Livia Aragão – livaragao
Luan Santana – santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla – oficialludmilla
Luiza Possi – luizapossi1
Luma Costa – lumacostamm
Maira Charken – mairacharken
Manu Gavassi – manugavassi
Marcos Pitombo – marcospitombo
Marcos Veras – rodrigues33
Mariana Rios – eumarianarios
Mariana Weickert – mariweickert
Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario
Mateus Verdelho – mviiiiish
Matheus Mazzafera – mmazzafera
Mauricio Destri – mauriciodestri
Mayte Piragibe – maytepiragibe
Mc Biel – bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Mirella Santos – misantosoficial
Mulher Melão – mulher_melao
Mumuzinho – PretoMumu
Nana Rude – nanarude
Narcisa Tamborindeguy – narcisat
Natália Guimarães – nataliagoficial
Nati Vozza – nativozza
Neymar Jr. – ene_jota
Nicole Bahls – nbahls
Nivea Stelmann – niveastelmann
Padre Fábio de Melo – fabiodemelo3
Patrícia Abravanel – patiabravanel
Paulo Gustavo – hiperativo
PC Siqueira – pcentediado
Pericles – periclesexalta
Pitty – pitty.leone
Preta Gil – pretagodoy
Rafa Brites – snaprafabrites
Rafael Vitti – rafaavitti
Rafael Zulu – rafael-zulu
Rafaella Santos – beckranrafaela
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Regina Casé – caseregina
Rodrigo Simas – rodsimass
Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Samantha Schmutz – samanthaschmutz
Scheila Carvalho – scheilacarvalho
Sérgio Malheiros – malheiros1993
Simaria (Simone e Simaria) – simariamendes
Simone (Simone e Simaria) – simoneses
Solange Almeida – solalmeida
Sophia Abrahao – soabrahao
Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – Sorocaba
Sthefany Brito – brito.sthefany
Susana Werner – susanawerner1
Tata Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Thassia Naves – thassia_naves
Thaynara OG – thaynaraog
Thiago Fortes – fortesreal
Thiaguinho – negrithin
Tiago Abravanel – tiagoabravanel
Ticiane Pinheiro – ticipinheiro
Tomate – tomateofficial
Tulio Rocha – tuliorocha
Valesca Popozuda – valescapoficial
Walério Araújo – walerioaraujo
Wanessa – camargowanessa
Wesley Safadão – wesleysafadao7
Wesley Schunk – wesleyschunk
Xande do Aviões – dnaxshows
Xuxa – xumeneghel
Yasmin Brunet – yabrunet
Yuri Fernandes – yurinandes22 

LEIA TAMBÉM  Canal anos 90 relembra as melhores e piores revistas da época

INTERNACIONAIS:

Adam Lambert – DaOriginalHigh
Ally Brooke – itsmeallyb
Ansel Elgort – anselelgort
Ariana Grande – moonlightbae
Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel
Ashley Benson – benzo33
Ashley Tisdale – thehautemess
Austin Mahone – yungmahone
Avicii – timbling
Bea Miller – aebrellim
Becky G – beckygofficial
Bella Hadid – babybels777
Bella Thorne – BellaThorneDAB
Blake Lively – livelyBK
Brody Jenner – nextjenneration
Calvin Harris – calvinharris
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Channing Tatum – channingtatum
Cher Lloyd – cherlloyd
Chloe Moretz – chlomoz
Chris Brown – chrisMBrown89
Chrissy Teigen – chrissyteigen
Cody Simpson – aussiemuso
David Guetta – davidguettaoff
Dinah Jane – dinahdime
Diplo – diplo3000
Drake – run416
Ed Sheeran – teddysdaytoday
Ellen DeGeneres – ellen
Eva Longoria – realevalongoria
Fifth Harmony – fifthharmony
Gigi Hadid – itsgigihadid
Girls (Serie HBO) – girlshbo
Good Morning America – gma_abc
Gregg Sulkin – gsulkin
Hailee Steinfeld – haiz
Hailey Baldwin haileybisboring
Henry Cavil – henrycavil
Jack Johnson – Jaackjohnson02
James Franco – jamesfranco
Jamie Foxx – iamjamiefoxx
Jared Leto – jaredleto
Jennifer Lopez – jlobts
Jessica Alba – jessicamalba
Jimmy Fallon – fallontonight
Joe Jonas – joseadam
Josh Peck – joshuapeck
Juicy J – itsyoboyjuicyj
Julianne Hough – jujucaroo
Justin Bieber – rickthesizzler
Kanye West – themrwest
Kate Hudson – khudsnaps
Keegan Allen – lifelovebeautyb
Kendall Schmidt – KendallSnaps111
Kevin Jonas – kevinjonasii
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Lauren Jauregui – laurenjauregui1
Little Mix – Littlemix_offic
Luke Bryan – lukebryansnaps
Macklemore & Ryan Lewis – mackandryan
Madonna – madonna
Magic Mike (Filme) – magicMikeMovie
Mariano Divaio – marianodivaio99
Maroon 5 – maroon5
Meghan Trainor – mtrainor22
Michael Clifford – michaelgcliffor
Mikey Bromley – mikey_oty
Miley Cyrus – mileycyrus
Nick Jonas – jicknonas
Nicole Richie – itsnikkifresh
Normani Kordei – moniloves31
Olivia Culpo – oliviaculpo
Paris Hilton – realparishilton
Parisa Tarjomani – parisa_oty
Perez Hilton – perezhilton
Rihanna – rihanna
Ruby Rose – itsrubyrose
Ryan Seacrest – ryanseacrest
Scott Foley – scottkfoley
Selena Gomez – selenagomez
Shawn Mendes – shawnmendes1
Shay Mitchell – officialshaym
Skrillex – skrilloo
Snoop Dog – snooopdogg213
Steve Aoki – aokisteve
The Weeknd – xo.official
Tiesto – tiesto
Tory Kelly – koritelly
Travis Scott – scottxx
Troian Bellisario – gaia17
Troye Sivan – TroyeSivan
Tyga – lamboluxury
Yvette Monreal – yvettemonreal
Zedd – zed
Zendaya – zendaya_96

LEIA TAMBÉM  Vídeo: 10 pessoas mais inteligentes do mudo (Mega Curioso)

Damos valor à sua privacidade

Nós e os nossos parceiros armazenamos ou acedemos a informações dos dispositivos, tais como cookies, e processamos dados pessoais, tais como identificadores exclusivos e informações padrão enviadas pelos dispositivos, para as finalidades descritas abaixo. Poderá clicar para consentir o processamento por nossa parte e pela parte dos nossos parceiros para tais finalidades. Em alternativa, poderá clicar para recusar o consentimento, ou aceder a informações mais pormenorizadas e alterar as suas preferências antes de dar consentimento. As suas preferências serão aplicadas apenas a este website.

Cookies estritamente necessários

Estes cookies são necessários para que o website funcione e não podem ser desligados nos nossos sistemas. Normalmente, eles só são configurados em resposta a ações levadas a cabo por si e que correspondem a uma solicitação de serviços, tais como definir as suas preferências de privacidade, iniciar sessão ou preencher formulários. Pode configurar o seu navegador para bloquear ou alertá-lo(a) sobre esses cookies, mas algumas partes do website não funcionarão. Estes cookies não armazenam qualquer informação pessoal identificável.

Cookies de desempenho

Estes cookies permitem-nos contar visitas e fontes de tráfego, para que possamos medir e melhorar o desempenho do nosso website. Eles ajudam-nos a saber quais são as páginas mais e menos populares e a ver como os visitantes se movimentam pelo website. Todas as informações recolhidas por estes cookies são agregadas e, por conseguinte, anónimas. Se não permitir estes cookies, não saberemos quando visitou o nosso site.

Cookies de funcionalidade

Estes cookies permitem que o site forneça uma funcionalidade e personalização melhoradas. Podem ser estabelecidos por nós ou por fornecedores externos cujos serviços adicionámos às nossas páginas. Se não permitir estes cookies algumas destas funcionalidades, ou mesmo todas, podem não atuar corretamente.

Cookies de publicidade

Estes cookies podem ser estabelecidos através do nosso site pelos nossos parceiros de publicidade. Podem ser usados por essas empresas para construir um perfil sobre os seus interesses e mostrar-lhe anúncios relevantes em outros websites. Eles não armazenam diretamente informações pessoais, mas são baseados na identificação exclusiva do seu navegador e dispositivo de internet. Se não permitir estes cookies, terá menos publicidade direcionada.

Visite as nossas páginas de Políticas de privacidade e Termos e condições.

Importante: Este site faz uso de cookies que podem conter informações de rastreamento sobre os visitantes.